天龙论坛www.98111.com

黄秋斌任贵州粮食局局长 沈健不再担任(图 简历) 粮食

发布日期:2021-02-11 04:24   来源:未知   阅读:

  原标题:黄秋斌任贵州省粮食局局长 沈健不再担任(图|简历)

  经济日报-中国经济网北京12月25日讯 近日,贵州省人民政府决定:

  黄秋斌任贵州省粮食局局长;

  张淼任贵州省地质矿产勘查开发局副局长。

  罗强不再担任贵州省人民政府副秘书长职务;

  张集智不再担任贵州省住房和城乡建设厅副厅长职务;

  沈健不再担任贵州省粮食局局长职务。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,黄秋斌,1972年6月生,曾任贵州省国资委党委书记、主任,2017年3月任贵州省黔东南州委书记;沈健,1957年8月生。 

  罗强,男,苗族,1970年5月出生,近日已任黔东南州委副书记、州政府党组书记、代州长。

  张集智,1969年9月出生,近日已任毕节市委副书记、市政府党组书记、代市长。

  黄秋斌简历     

  黄秋斌,男,汉族,1972年6月生,福建安溪人,1994年4月入党,1996年8月参加工作,清华大学环境工程专业、编辑学专业毕业,大学学历,工学、文学学士,讲师。 

  1990年9月至1995年9月在清华大学环境工程系环境工程专业学习;

  1995年9月至1996年8月在清华大学中国语言文学系编辑学专业学习;

  1996年8月至2001年12月任清华大学党委宣传部助教、记者(其间:1998年9月至2001年12月在清华大学法学院民商法学专业研究生班学习);

  2001年12月至2004年6月任清华大学科技开发部主任助理、副主任;

  2004年6月至2004年9月任清华大学科技开发部副主任(副县级)(其间:2002年6月至2003年8月挂职任贵州省贵阳市政府副秘书长;2003年8月至2004年9月挂职任贵阳市政府市长助理、党组成员);

  2004年9月至2006年1月任贵阳市政府副秘书长(其间:2005年1月至2006年1月挂职任贵阳市白云区委常委、区政府副区长);

  2006年1月至2006年4月任贵阳市政府副秘书长、办公厅党组成员;

  2006年4月至2006年5月任贵阳市政府副秘书长、办公厅党组成员,息烽县委副书记、县政府副县长、代理县长;

  2006年5月至2006年11月任息烽县委副书记、县政府副县长、代理县长;

  2006年11月至2008年7月任息烽县委副书记、县政府县长;

  2008年7月至2009年1月任息烽县委书记、县政府县长;

  2009年1月至2011年10月任息烽县委书记;

  2011年10月至2011年11月任贵阳市政府党组成员(保留正县长级);

  2011年11月至2013年4月任黔东南州委常委、州政府副州长、党组成员(其间:挂职任中国人民银行条例法规司副司长);

  2013年4月至2014年5月任贵州省农村信用合作联社党委书记、理事长;

  2014年5月任贵州省国资委党委副书记、常务副主任(正厅长级),贵州省委深化改革领导小组办公室副主任(兼); 

  2016年1月任贵州省国资委党委书记、主任,贵州省委深化改革领导小组办公室副主任(兼); 

  2017年3月任贵州省黔东南州委书记; 

  2017年12月任贵州省粮食局局长。 

责任编辑:张玉

Power by DedeCms